СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Немного из истории Хэллоуина 
31 октября 2017 г.

31 октября, в день, когда во многих западных странах празднуют "Хэллоуин", в колледже было проведено внеклассное мероприятие, посвященное истории этого праздника. Его организаторами стали преподаватели иностранного языка Черняк Э.О. и Ветрова Е.В., а участниками - студенты всех учебных групп I курса.

В ходе проведения мероприятия были сформированы две команды, каждой из которых предстояло пройти несколько испытаний: придумать оригинальное название команды, ответить на вопросы викторины, построить предложения на английском языке из разрозненных слов, поучаствовать в шуточном конкурсе, передвигая "силой мысли" воздушный шарик. Оценивало все конкурсы компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель директора по учебной работе О.Н.Рослякова, заместитель директора по производственному обучению З.Н.Васильева, председатель ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Н.В.Дюбанова.

По итогам всех конкурсов победа была присуждена команде "Кладбище мертвых". В награду ребята получили дружные зрительские аплодисменты и настоящий символ "Хэллоуина" - куриные лапки.

Примечательно, что мероприятие сопровождалось рассказом ведущих, представлявших вниманию зрителей интересные факты из истории праздника как на английском, так и на русском языках. В зале царила атмосфера в духе "Хэллоуина": в полутьме светились тыквы, повсюду были черепа, скелеты и привидения. Очень забавным оказался номер в исполнении студента 13Э группы Миронова Никиты и преподавателя Ветровой Е.В., стилизованный под одну из песен Ф.Киркорова.

Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли студенты 28П группы Наумова Д. и Никитина В., Флаум Е., 15КМ - Герасина В. и Щемелинина А., 21ТК - Тарасевич А., 26СВ - Калугов Д.
 
 
 
 

Все новости