СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Посещение историко-художественного музея 
11 октября 2017 г.

11 октября 2017 года студенты Рославльского многопрофильного колледжа под руководством преподавателя истории Оробей О.Н. посетили историко-художественный музей. Это мероприятие было организовано с целью формирования у обучающихся способности к проявлению социальной активности, развитию потребности знакомиться с историей, архитектурой, культурой родного города, воспитания чувства патриотизма и гордости по отношению к своей малой родине.

Специалист Кузьмина Галина Федоровна познакомила ребят с экспозицией исторического отдела. Рассказ экскурсовода захватил их с первых минут: студенты узнали об истории родного города , о жизни наших далеких предков, об особенностях их быта и увлечениях. Многие экспонаты из археологического фонда музея – все это свидетельства прошлого рославльского края от каменного века до раннего средневековья. Среди представленных экспонатов: кремневые орудия охоты древних людей, каменные топоры, фрагменты глиняных сосудов, бронзовые украшения, предметы культа и макет крестьянской избы.

Также Галина Федоровна рассказала о том, как наши далекие предки защищали нашу малую родину от врагов, показала оружие и защитное снаряжение русских воинов. Особый интерес у ребят вызвал макет Благовещенского собора. Экскурсовод с удовольствием поведала историю храма.

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Студенты были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий ребята поблагодарили экскурсовода за увлекательную встречу.

 
 

Все новости