СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Победа в открытом Чемпионате и первенстве города Рославля по летнему туризму  
16 июня 2017 г.

16 июня 2017 года на живописной поляне возле деревни Волковичи собрались многочисленные любители спорта, с тем чтобы принять участие в открытом Чемпионате и первенстве города Рославля по летнему туризму. Примечательно, что в этом году большой спортивный праздник посвящен знаменательной исторической дате - 880-летию со дня основания древнего Ростиславля.
В Чемпионате приняли участие 11 команд, представляющих различные организации и предприятия Рославльского района, в их числе и команда «Пчелки», в состав которой вошли студенты и преподаватели Рославльского многопрофильного колледжа, а именно:
Пудов С.М. (руководитель), Ковалев В.А., Немаев Д., Зубов Ю., Зуев В., Малых Г., Костюченков Н., Воинский Д., Волков Д., Лимонько А., Сказина А., Никитина В., Новикова А.
Название команды - «Пчелки» - выбрано отнюдь не случайно. Во-первых, оно связано с историей города Рославля, на гербе которого изображены улья. Во-вторых, пчелы, как известно, насекомые очень сплоченные и трудолюбивые. И именно данные качества в полной мере проявили студенты и преподаватели.
В первом же состязании - «Летняя биатлонная эстафета» - команда показала лучший результат, став победителем в этой номинации. При проведении состязаний по волейболу наши ребята также были одними из лучших: по результатам пяти проведенных игр стали победителями в четырех, а проиграли только однажды. Безусловно, самой зрелищной стала номинация «Туристическая полоса препятствий», при прохождении которой определяющими качествами на пути к успеху стали сплоченность и взаимовыручка.
В субботу утром, 17 июня, продолжением Чемпионата стал «Контрольно-туристический маршрут» - многоэтапное состязание, требующее знания основных понятий туризма и умения применить их на практике. И вновь «Пчелки» хорошо справились с заданием.
Завершающим этапом турслета стало перетягивание каната. Члены команды колледжа понимали, что именно в этом состязании решится судьба призовых мест. В итоге в упорной борьбе ребята вырвали победу у лидеров слета.
Но не только сила, упорство, стойкость и выносливость отличали «Пчелок». Бурю восторга вызвало выступление команды во время проведения конкурса художественной самодеятельности. Главная роль - князя – при постановке мини-пьесы «Сказ про то, как князь город основал», которую сыграл Пудов Сергей Михайлович, признана лучшей среди всех выступлений.
Большой вклад в оформление лагеря внесли Петрова Е.В., Лазутина А.Г. и Савкина М.Е. Елена Вячеславовна подготовила сценарий выступления в конкурсе художественной самодеятельности, а Анастасия Георгиевна и Марина Евгеньевна занимались изготовлением костюмов и декораций. Ответственными за приготовление пищи и поддержание чистоты и порядка в лагере были Цадова И.А. и Чубаров М.В.
Наградой за совместный труд стало общекомандное первое место по итогам Чемпионата.
 
 
 
 
 
 
 

Все новости