СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Региональная олимпиада по учебной дисциплине «Английский язык».        
15 марта 2017 г.

В результате присоединения России к движению WorldSkills International появилась необходимость в языковой подготовке студентов к участию в конкурсах по стандартам WorldSkills International.
В связи с этим 15 марта 2017 года в городе Смоленске на базе ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум» проводилась региональная олимпиада по учебной дисциплине «Английский язык». В олимпиаде принимали участие 36 обучающихся из 18 профессиональных образовательных учреждений Смоленской области.
Наш колледж на мероприятии представляли Бутнарь Александр (группа 23 Э) и Кузьмин Дмитрий (группа 41 ТК). Подготовкой студентов к олимпиаде занимались преподаватели иностранного языка Ветрова Е.В. и Черняк Э.О.
В структуру Олимпиады были включены следующие задания: - работа с текстом на основе чтения, просмотр видеофрагментов, прослушивание аудиофайлов с Чемпионатов по рабочим профессиям; языковая адаптация официальных регламентирующих и нормативных документов чемпионатов; устная речь. С этими заданиями ребята успешно справились. Они вошли в десятку лучших. По завершении олимпиады студентам были выданы сертификаты участников, а преподавателям - благодарственные письма.
 
 

Все новости