СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Солдаты необъявленной войны.                
8 февраля 2017 г.

14 февраля 2017 года в центральной библиотеке был организован вечер-реквием под названием "Солдаты необъявленной войны", куда были приглашены студенты 21ТК и 13Э групп вместе с преподавателем русского языка и литературы Н.В.Дюбановой и заместителем директора по воспитательной работе Е.В.Петровой. Почетными гостями мероприятия стали И.А.Новиков, участник боевых действий в Афганистане, председатель районного Совета воинов-интернационалистов, депутат Смоленской областной Думы, В.П.Сибилев, первый заместитель Главы МО"Рославльский район", В.Н.Солошенко, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике, Ю.А.Рыжов, капитан запаса.

Сотрудники библиотеки представили вниманию собравшихся интереснейшие факты из истории о причинах ввода советских войск в Афганистан, а также о событиях той страшной войны. Были приведены достоверные данные об убитых и раненых. Особый акцент был сделан на том, сколько представителей Смоленской области участвовало в афганской войне и кто из бойцов не вернулся с поля боя. Уроженцы Рославльского района были названы поименно, а их фотографии все присутствующие могли видеть на мультимедийном экране. Рассказ библиотекарей сопровождался чтением стихотворений. Стихи прозвучали в том числе и из уст наших студентов: Бакутиной Натальи (15КМ группа) и Полякова Алексея (11ТК группа). Со словами напутствия в адрес будущих защитников Родины выступили В.П.Сибилев и И.А.Новиков.
По традиции мероприятие завершилось минутой молчания в память о воинах, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане.

 
 
 

Все новости