СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

5 апреля 2016 года было проведено профилактическое антинаркотическое мероприятие.                                                                       5 апреля 2016 г.

5 апреля 2016 года на базе нашего колледжа совместно с сотрудниками Управления ФСКН России по Смоленской области, УМВД России по Смоленской области, психологами Смоленского центра профилактики борьбы со СПИДом, Смоленского областного наркологического диспансера, Центра психолого-медико- социального сопровождения детей и семей, Смоленской Епархией Русской Православной Церкви было проведено профилактическое антинаркотическое мероприятие.

Главная цель мероприятия – воспитание гармонически развитой, здоровой в физическом и морально-нравственных отношениях молодежи, имеющих активную жизненную позицию. Мероприятие включало семинар-практикум для преподавателей колледжа по вопросам профилактики поведения высокой степени риска среди н/летних и молодежи, а также занятия среди обучающихся на темы: « Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде», «Наркотики. Курительные смеси. Мифы и реальность», «Тренинг уверенного поведения в общении». Ребята принимали активное участие в дискуссии, с интересом посмотрели видеоматериалы антинаркотической направленности и фильмы о проблемах ВИЧ-инфекции, получили памятки и брошюры с полезной информацией о проблемах молодежи, способы их решения и безопасном поведении в обществе. В рамках мероприятия специалистами Смоленского областного наркологического диспансера проводилось добровольное тестирование обучающихся на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. Обучающимся предварительно была разъяснена важность и необходимость прохождения тестирования, а также механизм и порядок его проведения.

 
 

Все новости