СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания»  
 

2

 

26 февраля 2015 года в техникуме состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция на тему «Проектно-исследовательская деятельность студентов как основа развития их творческого потенциала»                                                                                                              27 февраля 2015 г.

26 февраля 2015 года в техникуме состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция на тему «Проектно-исследовательская деятельность студентов как основа развития их творческого потенциала» В работе конференции приняли участие учащиеся МБОУ средних школ №1, №5, №8, №9 г. Рославля и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования: Козловского аграрно-технологического техникума, Рославльского технического колледжа, Рославльского техникума железно-дорожного транспорта – филиала МИИТ и Рославльского техникума промышленности и сферы обслуживания. Работа конференции проходила по секциям:

Секция 1. Гуманитарные и естественные науки и творчество

Секция 2. Прогрессивные технологии и процессы.

На конференцию были представлены как индивидуальные проекты, так и проекты, выполненные в группах или исследовательских коллективах на различные темы. Сама тема конференции дала широкий простор для проявления творчества, чем выступающие и воспользовались. Все доклады были содержательны, профессиональны. И сопровождались красочными презентациями. Хочется отметить большую работу преподавателей-руководителей проектов, их профессионализм, энтузиазм и преданность своему делу. Администрация техникума выражает благодарность руководителям всех образовательных учреждений, принявших участие в конференции, за представленную своим обучающимся возможность принять участие в данном мероприятии. С материалами конференции можно познакомиться на нашем сайте в разделе «Публикации педагогов».


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все новости