СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

VI международная научно-практическая конференция «Подвижники технического прогресса и культуры провинции центральных областей России в XIX – XXI веках»                                                                        26 февраля 2016 г.

25 февраля 2016 года на базе Рославльского железнодорожного техникума - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения императора Николая II» было организовано проведение VI международной научно-практической конференции «Подвижники технического прогресса и культуры провинции центральных областей России в XIX – XXI веках», в которой приняли участие студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования из различных городов РФ, а также Республики Беларусь.

Работа конференции проходила в 2-х секциях: «Идеологическое сопровождение воспитательной работы с молодёжью и развитие интереса студентов к научно-исследовательской и поисковой деятельности по естественным и инженерным направлениям» и «Инновационное развитие и новейшие разработки для предприятий транспорта». Студенты нашего колледжа также приняли участие в конференции. Городецкая Алина, Петренко Михаил и Евсеенко Александр выступили с докладами, которые они посвятили изучению жизненной и творческой биографии замечательных людей, внесших огромный вклад в развитие науки, культуры и искусства нашей Родины. Городецкая А., студентка 32 ТП группы, рассказала о подвижнической деятельности протоиерея Всеволода Корицкого, помогавшего в суровые годы Великой Отечественной войны жителям осажденного Рославля. Петренко Михаил, студент 12С группы, выступил с докладом на тему «Неутомимый исследователь истории родного края», посвятив его деятельности известного жителя г.Рославля, основателя музея РВРЗ С.С.Иванова. Евсеенко А., студент 34С группы, представил доклад на тему «Творческое наследие М.О.Микешина». Бекашев В., студент 34С группы, провел исследование по вопросу «Вклад инженерной геологии при строительстве зданий, дорог и железнодорожных путей». Работа конференции проходила в благоприятной атмосфере. Все участники провели большую подготовку к ней и смогли собрать редкие материалы, вызвавшие огромный интерес у присутствовавших.

 
 

Все новости