СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

В период с 12 по 22 апреля в колледже проводилась Неделя естествознания                                                                  23 апреля 2016 г.

В период с 12 по 22 апреля в колледже проводилась Неделя естествознания, в ходе которой студенты колледжа стали участниками различных мероприятий.

12 апреля в Рославльском многопрофильном колледже в канун Дня космонавтики прошли студенческие Гагаринские чтения. Они были посвящены 55-летнему юбилею первого полета человека в космос. Наибольшее впечатления произвели выступления Антипова Дениса (группа 13Э) и Панова Алексея (группа №9) 13 апреля в рамках предметной недели прошла олимпиада по физике, которую организовал и провел преподаватель физики Егоричев Денис Денисович. Цель данного мероприятия - формирование у студентов познавательных интересов к изучению физики и других естественных наук. Олимпиада дала возможность попробовать свои силы и посостязаться студентам первого курса, которым интересно решать сложные технические задачи, отыскивать в научно-популярной литературе новое, необычное, интересно проводить опыты, объяснять таинственное, занимательное в таком интересном мире «Физика». Ребята показали прекрасную эрудицию и изобретательность . Победителем олимпиады стал Новицкий Максим (группа № 9), второе место занял Беляев Павел (группа №9), третье место – Садрисламов Юрий и Фирсов Алексей (группа №7) 18 апреля прошло мероприятие по биологии «Интеллектуальный марафон». Преподаватель Оробей Оксана Николаевна подготовила для студентов конкурсы с различной направленностью и тематикой (биология, генетика, зоология, экология), викторины, шарады, пословицы, связанные с биологией, биологические задачи, биологический диктант. При ответах на вопросы студенты продемонстрировали достаточно высокий уровень знаний по биологии, умение обобщать и применять на практике знания, полученные на занятиях. Во время проведения мероприятия наблюдалось активное соревнование между группами. В результате первое место заняла группа 11 ТК, второе – 13Э, третье – 12С. 19 апреля в колледже прошла олимпиада по химии, в которой приняли участие студенты 1 курса. В целях повышения мотивации к изучению химии и получению естественнонаучного образования преподаватель химии Маликова Татьяна Алексеевна подобрала задачи, связанные с будущими профессиями студентов. Участники олимпиады продемонстрировали свои знания в области теории органической химии и навыки их практического применения при решении задач. 22 апреля в рамках предметной недели естествознания преподаватель физики Васильева Зоя Николаевна провела внеклассное мероприятие «Своя игра». В игре участвовали студенты группы №7 профессии Сварщик (электросварочные и газосварочные работы). Ребята разделились на две команды «Умники» и «Студенты». В занимательной игровой форме участники игры отвечали на вопросы различной сложности из раздела физики «Механика». Ребята показали прекрасные знания по предмету, активность и сплоченность команд. Наибольшее количество баллов набрали следующие студенты: Фирсов Алексей, Садрисламов Юрий, Андросов Александр, Тарасов Анатолий, Волков Евгений, Подгурский Евгений

 
 
 
 
 
 
 
 

Все новости