СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Рабочее совещание представителей исполнительных органов  
05 апреля 2024 г.

4 апреля 2024 года на базе СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялось рабочее совещание представителей исполнительных органов Смоленской области, представителей муниципальных образований, представителей профессиональных образовательных организаций, на котором обсудили вопросы подготовки квалифицированных кадров, востребованных на промышленных предприятиях Рославльского района и города Десногорска, в рамках организации целевого обучения. На встрече присутствовали 24 работодателя. Основной акцент был сделан на расширение практики целевого обучения по программам среднего профессионального образования. Именно целевое обучение является тем механизмом, который способствует тому, чтобы:
- колледжи и техникумы готовили востребованных на региональном рынке труда профессионалов;
- работодатели не испытывали дефицита в квалифицированных кадрах;
- студенты после учебы гарантированно могли трудоустроиться по освоенной профессии или специальности.
В системе профессионального образования одной из глобальных задач была и остается задача обеспечения потребности региональной экономики в квалифицированных кадрах.
Важно, чтобы выпускники колледжей и техникумов выбирали для трудоустройства предприятия и организации области, а не уезжали работать в другие регионы.

Все новости