СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Начиная с 2011 года, 15 февраля в России отмечается важная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  
10 февраля 2023 г.

Именно в такой день, 15 февраля 2023 года, обучающиеся 25ЖКХ и 41ТК групп под руководством преподавателя Н.В.Дюбановой посетили Рославльский историко-художественный музей. Научный сотрудник музея, Е.С. Хохлова, встретила ребят в зале, где размещена экспозиция, посвящённая воинам-интернационалистам. Елена Степановна рассказала нашим студентам, когда и почему была установлена памятная дата, какие события в истории страны имели к ней отношение. Ребята узнали имена земляков - участников войны в Афганистане, услышали истории о том, как порой непросто складывались их судьбы.
Е.С. Хохлова обратила особое внимание на фотографии погибших бойцов. С болью в голосе она перечислила имена рославльчан, отдавших свои жизни ради установления мира на Донбассе. В память о павших была объявлена минута молчания.
В заключение Е.С. Хохлова сказала о том, что Россия всегда приходит на помощь тем, кто в этом нуждается, и особая роль здесь принадлежит нашей армии. Именно поэтому служба в Вооружённых силах страны - это не только долг каждого гражданина, но и почётная миссия.


Все новости