СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

V Рождественские образовательные чтения Рославльской епархии "К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность"  
13 декабря 2021 г.

9 декабря 2021 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области прошли V Рождественские образовательные чтения Рославльской Епархии «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В работе Чтений приняли участие Главы муниципальных образований Смоленской области, относящихся к Рославльской епархии, представители муниципальных органов управления образованием, культуры, священнослужители Рославльской епархии, педагогические и руководящие работники образовательных организаций.

С приветственным словом к участникам Рождественских образовательных чтений обратились Епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, Глава муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Ильин В.В., которые отметили значимость и актуальность Рождественских образовательных чтений, дающих возможность еще раз обратиться к непреходящим духовным ценностям, расставить приоритеты в воспитании подрастающего поколения, наметить пути взаимодействия Церкви, государства, культуры и педагогического сообщества. Благодатный материал для этого представляет и предложенная для обсуждения в 2021 году тема Рождественских образовательных чтений.

Его Преосвященство Владыка Мелетий в торжественной обстановке вручил Главе муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Ильину В.В. за многолетнее активное сотрудничество с Рославльской Епархией в вопросах духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, постоянную и неизменную помощь в организации и проведении образовательных чтений, благотворительных марафонов, акций и мероприятий медаль Святого благоверного великого князя Ростислава Смоленского II степени, а также награды лауреатам регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя», направленного на распространение богатого опыта педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории. Среди награждённых лауреатов отметили преподавателей нашего колледжа Фокину С.Д. и Наумёнок Р.А.


Все новости