СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Единый урок по безопасности в сети Интернет  
9 декабря 2021 г.

Единый урок по безопасности в сети Интернет был проведен 9 декабря 2021 года в группах первого курса преподавателями Ветровой Е. В. и Барменковой О.Н. Целью урока было повышение уровня информационной безопасности обучающихся. Привлечение внимания педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития обучающихся в информационном пространстве. На уроке были показаны видео ролики о безопасности в сети Интернет, а также обучающиеся приняли участие в онлайн тесте по информационной безопасности.
Общение в сети может стать приятным и безопасным, если соблюдать сетевой этикет. Он нужен для того, чтобы всем - и опытным пользователям, и новичкам было в равной мере комфортно общаться между собой. Большинство правил не носит никакого специального характера, а просто представляет собой повторение правил хорошего тона, принятых в обществе в целом. Эти правила - всего лишь пожелания. Но поскольку мы все - сообщество, соблюдение этих правил поднимает наш авторитет, привлекает к себе внимание как приятного и интересного собеседника.
Обучающиеся справились с заданиями теста по безопасности в сети интернет, с получением сертификатов на оценки «хорошо» и «отлично».


Все новости