СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Экскурсия в музей  
17 июня 2021 г.

16 июня предметная Неделя, организованная ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин, нашла свое продолжение в Рославльском историко-художественном музее, куда вместе с преподавателями иностранного языка Ветровой Е.В. и Черняк Э.О. прибыли на экскурсию обучающиеся 11ТК группы. Они ознакомились с экспозицией "Великая Отечественная война в Рославле". Экскурсовод рассказала ребятам о первых днях войны, о том, как проходила мобилизация рославльчан на фронт и эвакуация промышленных предприятий. Кроме того, студенты узнали много интересных фактов о Смоленском сражении и об оккупации Рославля 1941–1943 гг., о подпольном и партизанском движении в нашем крае. Были названы имена знаменитых рославльчан, героев Великой Отечественной войны.
Обучающиеся в ходе экскурсии имели возможность ознакомиться с уникальными экспонатами музея и задать вопросы его сотрудникам.
Экскурсия произвела на ребят большое впечатление и во многом способствовала расширению их кругозора, развитию интереса к истории Великой Отечественной войны, воспитанию любви к малой родине.



Все новости