СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Итоги VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 
21 Апреля 2021 г.

В Смоленской области завершился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Движение «WorldSkills» - это известное во всём мире и одно из самых масштабных движений для молодых специалистов. Его главная задача - продемонстрировать, какие кадры выпускают профессиональные образовательные организации и, конечно, улучшить качество их подготовки.
В нынешнем году в региональных соревнованиях участвовали 225 человек – школьники, студенты профессиональных образовательных организаций, молодые специалисты, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности, а также мастера возрастной категории «50+». Испытания проводились в трех возрастных категориях по 34 компетенциям, относящимся к сферам информационных и коммуникационных технологий, образования, производства и инженерных технологий, строительства, творчества, дизайна, транспорта и логистики. Площадками чемпионата стали 13 профессиональных образовательных организаций (в их числе – Рославльский многопрофильный колледж), а также учреждение дополнительного образования – детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта. Следует подчеркнуть, что в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции все мероприятия проводились строго в соответствии с нормами санитарно-эпидемиологической безопасности, продиктованными требованиями Роспотребнадзора.
Студенты Рославльского многопрофильного колледжа стали обладателями золотой и бронзовой медали регионального чемпионата. Директор колледжа А.Н. Шарпов поздравил обучающихся и их наставников с заслуженными наградами, затем вручил дипломы и медали победителю VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Технологии моды» Лозовской Алене и призеру (3 место) Кирпиченковой Анастасии. Поздравляем участников и их наставников регионального чемпионата с серьезными достижениями в движении WorldSkillsRussia и желаем им дальнейшего совершенствования своего профессионального мастерства.



Все новости