СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Открытие Недели истории и обществознания  
18 мая 2021 г.

17 мая в колледже стартовала предметная Неделя истории и обществознания, организованная ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин. В этот раз открыло ее весьма необычное мероприятие под названием "Щетка, сдавайся!", организованное преподавателем Чертковой А.В. в рамках Всероссийской акции, которая проходит среди образовательных учреждений Российской Федерации в период с 26 апреля по 26 мая 2021 года. К акции присоединились обучающиеся 12КМ группы.
Вначале Анастасия Владимировна провела тематический час "Социальная и личностная значимость здорового образа жизни", дополнив и расширив основной учебный материал по дисциплине "Обществознание". Преподаватель подчеркнула, что здоровье человека является важнейшей ценностью жизни. Поэтому его нужно оберегать и охранять, развивать и совершенствовать, улучшать и укреплять. Здоровье зависит от множества факторов, в том числе от экологических.
Как ни удивительно, но такой, казалось бы, простой предмет, используемый в целях личной гигиены, - зубная щетка - таит в себе настоящую экологическую угрозу: выбрасывая зубные щетки, жители России отправляют на свалку 17 тысяч тонн пластика в год. Участвуя в акции, сдавая использованные щетки на переработку и вовлекая в это других, студенты внесут конкретный вклад в снижение загрязнения природы, тем самым способствуя сохранению здоровья. А из собранного сырья будет создана тротуарная плитка.



Все новости