СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Всемирный день здоровья в колледже 
25 Марта 2021 г.

07 апреля в Рославльском многопрофильном колледже состоялся ежегодный спортивный праздник – Всемирный день здоровья, который способствует приобщению студентов к традициям колледжа, пропаганде здорового образа жизни, а также сплочению учебных групп. Перед началом спортивных соревнований руководитель физического воспитания Н.Д. Гордиенко обратилась к участникам с приветственным словом, эмоционально настроив студентов и преподавателей на участие в предстоящих состязаниях. В программу спортивного праздника входили разные виды испытаний. Любители настольного тенниса под руководством Васильева В.К. получили возможность сыграть дружеские партии. Преподаватель Ветрова Е.В. провела для обучающихся состязание по дартсу. Студентки группы 13 ТПИ и классный руководитель Лазутина А.Г. устроили зажигательный флешмоб «Dancing». В тире колледжа преподаватель-организатор ОБЖ Кузеренков С.М. организовал состязание по стрельбе из пневматической винтовки. Самых сильных собрал Ковалев В.А. для участия в соревновании по гиревому спорту, а самые умные обучающиеся приняли участие в миничемпионате по шахматам.
Первокурсники под руководством Чертковой А.В. продемонстрировали свою ловкость в воркауте. Большинство ребят отдали предпочтение состязанию по армрестлингу, в качестве судьи которого выступил Пудов С.М.
Трудно переоценить значение подобного рода мероприятий в физическом воспитании обучающихся. Именно такая форма проведения праздника способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике возникновения вредных зависимостей в молодёжной среде. Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.
Хочется выразить благодарность всем участникам Дня здоровья и пожелать быть здоровыми, активными и позитивными!

 

Все новости