СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

29 апреля в рамках Недели иностранного языка преподавателем Ветровой Е. В. в 41ТК группе была проведена дидактическая игра "Какой у тебя темперамент?"  
29 Апреля 2021 г.

Перед ее началом каждый из обучающихся выбрал для себя карточку определенного цвета: синего, зеленого, желтого или красного. Затем, уже в ходе игры, ребята, в соответствии с выбранным цветом, объединились в группы. И лишь через некоторое время они узнали, какой тип темперамента символизирует каждый оттенок. Представителям групп нужно было рассказать на английском языке, каковы наиболее характерные черты сангвиника, холерика, флегматика и меланхолика.
В конце игры обучающиеся получили возможность проверить, совпал ли интуитивный выбор карточки с истинным типом темперамента. С этой целью Елена Васильевна предложила пройти тестирование на английском языке. Еще интереснее было сопоставить полученные результаты с итогами практического занятия по психологии общения, когда обучающиеся также определяли типы темперамента.
Проведенная игра способствовала достижению нескольких целей, главными из которых стали:
- воспитание толерантного отношения к людям различного темперамента, способности принимать и понимать чужую точку зрения;
- достижение согласия в условиях расхождения во взглядах;
- воспитание чувства ответственности за совместную работу.



Все новости