СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Открытие предметной Недели. 
16 Марта 2021 г.

22 марта в колледже стартовала предметная Неделя литературы. В этот раз ее организаторы: председатель ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Н.В. Дюбанова и преподаватель русского языка и литературы А.В. Адамова - решили приурочить все мероприятия к Всемирному дню поэзии, ежегодно отмечаемому 21 марта.
Участниками открытия предметной Недели стали обучающиеся 14МО группы. Их вниманию была представлена презентация, в ходе знакомства с которой ребята узнали об истории возникновения праздника, его традициях. Н.В. Дюбанова назвала имена наиболее известных поэтов как прошлых веков, так и современности: О. Хайяма, У. Шекспира, П.Верлена, А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, А.А. Вознесенского, И.А. Бродского, Е.А. Евтушенко и многих других - и рассказала о том, чем каждый из них знаменит. Обучающиеся Конохова М., Ляпаев В., Коноплева А., Северцев П. прочитали отрывки из произведений этих авторов. В заключение все желающие прочитали наизусть свои любимые стихотворения.
Подводя итог мероприятия, Наталья Валентиновна еще раз подчеркнула роль поэзии в нашей жизни и призвала ребят чаще обращаться к книгам любимых авторов.

 

Все новости