СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Экологическая игра «100 вопросов экологии. 
16 Марта 2021 г.

Несмотря на широкое информирование людей о проблемах экологии, многие еще не осознают свою роль в общем ухудшении экологической обстановки, не понимают, как из множества мелких небрежностей складывается общая картина. Каждый экологически ответственный человек может и должен уменьшить свой экологический след в разных сферах повседневной жизни С этой целью в Рославльском многопрофильном колледже для обучающихся была проведена экологическая игра «100 вопросов экологии», направленная на воспитание экологической культуры и формирование у студентов активной жизненной позиции в деле охраны природы.
Затем студенты стали свидетелями торжественного момента. Алексей Алексеевич Терлецкий от имени Председателя Совета ветеранов 108-й Невельской мотострелковой дивизии генерала-полковника В.М. Барынькина вручил Памятный знак «За участие в Панджшерской операции» рославльчанину Конюхову Валерию Николаевичу, ветерану войны в Афганистане.
Разделившись на две команды, обучающиеся под руководством преподавателя Савиной С.А. отвечали на экологические вопросы, исправляли ошибки в текстах, виртуально решали экологические проблемы. В заключение мероприятия студенты обсудили вопросы о том, каким образом можно уменьшить свой экологический след на нашей планете и пришли к выводу, что подсчет и осознание собственного экологического следа является первым шагом человека, желающего оказать помощь в предотвращении катастрофы мирового масштаба.

 

Все новости