СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

25 марта в Рославльском многопрофильном колледже прошла встреча студентов 1-го курса с руководителем Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии протоиереем Михаилом Гольцманом. 
25 Марта 2021 г.

Темой прошедшей встречи стал здоровый образ жизни, — совместный поиск ответов на вопросы о том, как обрести и сохранить не только телесное, но и душевное и духовное здоровье, как развить силу духа, как не потерять чистоту и красоту души в современном мире, как стать Человеком.
Во время беседы были затронуты не столько темы физического здоровья, сколько духовного. Отец Михаил побеседовал с ребятами о том, что же такое настоящая вера, о добре и зле, перейдя к разговору о губительном влиянии вредных привычек на душу и тело человека, подчеркнув, что вредные привычки это не только курение, наркомания и алкоголизм, но и употребление плохих слов в обращении.
В заключение мероприятия преподаватели Науменок Р.А. и Фокина С.Д. поблагодарили протоиерея Михаила Гольцмана за познавательную беседу, а студенты смогли задать интересующие их вопросы.

 

Все новости