СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 

Профилактическая беседа: «Это надо знать и помнить!. 
06 Апреля 2021 г.

05 апреля 2021 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась встреча обучающихся первого курса с инспектором ПДН МО МВД старшим лейтенантом Харитоновой Мариной Григорьевной.

Организатор мероприятия социальный педагог Оробей Оксана Николаевна озвучила для студентов цели мероприятия: профилактика вовлечения несовершеннолетних в деструктивные игры в сети Интернет, предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых подростками.
В начале беседы Марина Григорьевна рассказала об опасности для жизни и здоровья в связи с вовлечением несовершеннолетних в различные виртуальные игры, привела примеры вовлечения подростков через Интернет в действия, носящие оскорбительный и клеветнический характер. Затем, сотрудник ПДН остановилась на вопросах ответственности за совершение преступлений и правонарушений, напомнила о вреде употребления спиртных напитков, табака, наркотических веществ, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Студенты с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. В заключение старший лейтенант настоятельно рекомендовала обучающимся колледжа соблюдать правила поведения в колледже и в общественных местах.

 

Все новости