СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Проект «Молодая мама» 
31 января 2020 г.

31 января 2020 года на базе СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялось региональное мероприятие в рамках реализации проекта «Молодая мама». Его организаторами стали сотрудники центра социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья», а участниками - студентки профессиональных образовательных организаций г.Рославля из категории лиц, относящихся к детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, которые являются молодыми мамами.

Цель проекта «Молодая мама» - развитие у молодых матерей готовности к эффективному семейному воспитанию и обучению детей через специально организованное общение, направленное на самореализацию своей личности в семье и обществе. В начале встречи директор центра «Расправь крылья», Алексей Владимирович Паневин, рассказал молодым мамам об их жилищных правах и обязанностях, об изменениях законодательства в сфере обеспечения жильем, проконсультировал по многим юридическим вопросам. Затем, дошкольный педагог, Старовойтова Вера Викторовна, остановилась на вопросах развития речи у детей и провела увлекательный мастер-класс по развитию у малышей мелкой моторики.

Студенткам было предложено принять участие в проекте «Молодая мама». Сопровождающий специалист центра, Фролова Ирина Николаевна, помогла им заполнить анкеты для молодых матерей, что является первым этапом в реализации проекта.

В заключение мероприятия гости поблагодарили социального педагога Оробей Оксану Николаевну за помощь в организации встречи, молодых мам - за активное участие и вручили всем присутствующим ценные призы.

 

Все новости