СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Закрытие IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Смоленской области 
22 февраля 2019 г.

22 февраля 2019 года в КДЦ «Губернский» состоялась торжественная церемония закрытия IVОткрытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Смоленской области.

В нынешнем году состязания профессионального мастерства были организованы по 28 компетенциям в трех возрастных категориях: юниоры (12-16 лет), основная группа участников (16-22 года), а также специалисты и мастера старше 50 лет. Участниками IV Регионального чемпионата стали свыше 200 человек. С целью обмена опытом к соревнованиям присоединились представители образовательных организаций из других регионов страны – они прошли испытания вне конкурса.

Соревнования прошли на базе восьми учреждений профессионального образования в Смоленске, Рославле и Десногорске, в их числе Рославльский многопрофильный колледж, который впервые стал площадкой по компетенции «Технологии моды» (юниоры). Конкурс «Молодые профессионалы» запомнился насыщенной соревновательной и деловой программой. Участники чемпионата, обучающиеся профессиональных образовательных организаций Смоленской области, получили возможность заявить о себе, сориентироваться на трудовую деятельность, почувствовать престиж будущей профессии, объективно оценить свои силы и возможности, нацелить себя на дальнейшее самосовершенствование для профессионального, творческого и личностного развития.

Победителей и призеров среди юниоров наградила вице-губернатор О. В. Лобода. От имени губернатора Смоленской области А.В. Островского она поблагодарила участников, экспертов, организаторов и волонтёров. Призёры чемпионата получили грамоты и призы из рук руководителя РКЦ WSR – Смоленск. Ю.А. Евстафьевой и заместителяначальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Хнычевой Д.С., а победители были награждены исполняющим обязанности начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Борисовым Д.В.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Смоленской области для участия в конкурсном отборе на финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который пройдет в мае нынешнего года в Казани Студенты Рославльского многопрофильного колледжа стали победителями и призерами регионального чемпионата по следующим компетенциям:

«Технологии моды» - 1 место (золото) (участница Варлакова Дарина, эксперты – Худякова Анастасия Андреевна, Федорова Лариса Анатольевна,Трененкова Лилия Сергеевна)
«Парикмахерское искусство» - 1 место (золото) (участник Худякова Вера, эксперт – Овсянко Ольга Александровна)
«Электромонтаж» - 3 место (бронза) (участник Моргунов Илья, эксперты – Юденич Лариса Михайловна и Дегтяренко Александр Николаевич)
«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - 3 место (бронза) (участник Кротов Данил, эксперт – Ковалёв Валерий Александрович)

Поздравляем победителей, призеров, участников и их наставников регионального чемпионата с серьезными достижениями в движении WorldSkillsRussia и желаем им дальнейшего совершенствования своего профессионального мастерства.

 

Все новости