СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания»  
 

2

 

30 марта 2015 года  с обучающимися техникума была проведена экскурсия в  историко-краеведческий музей средней школы № 6 г. Рославля,  который был создан в 1964 году. Экскурсию проводил руководитель школьного музея Козлова Надежда Иосифовна.                                                                                                  30 марта 2015 г.


30 марта 2015 года с обучающимися техникума была проведена экскурсия в историко-краеведческий музей средней школы № 6 г. Рославля, который был создан в 1964 году. Экскурсию проводил руководитель школьного музея Козлова Надежда Иосифовна. Она рассказала ребятам, что большое количество экспонатов было собрано учащимися школы во время туристских походов и экспедиций. Особое место в работе школьного музея занимает тема "Сожженные деревни".

 

 

Подробнее...

27 марта 2015 года в техникуме  в рамках военно-патриотического воспитания  и в честь 70-летия Великой Победы  проходила встреча обучающихся    с начальником первого отделения отдела военного комиссариата Смоленской области по городу Рославль и Рославльскому району Аноприковым  Александром  Ивановичем.                                                                                                                 28 марта 2015 г.


27 марта 2015 года в техникуме в рамках военно-патриотического воспитания и в честь 70-летия Великой Победы проходила встреча обучающихся с начальником первого отделения отдела военного комиссариата Смоленской области по городу Рославль и Рославльскому району Аноприковым Александром Ивановичем. Александр Иванович выпускник нашего учебного заведения, служил на Туркменско-Афганской границе с 1982 года, прошел мужественно путь от рядового солдата до прапорщика. В настоящее время продолжает служить на благо Отечества, занимается допризывной молодежью, что и стало поводом для встречи с нашими будущими призывниками.

 

Подробнее...

24 марта 2015 года на базе ОГБПОУ СмолАПО состоялся II Форум лидеров студенческих объединений обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области, на котором активисты техникума приняли активное участие.                                                                                                                25 марта 2015 г.


24 марта 2015 года на базе ОГБПОУ СмолАПО состоялся II Форум лидеров студенческих объединений обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области, на котором активисты техникума приняли активное участие. С лидерами студенческих объединений и победителями региональных этапов олимпиад профессионального мастерства встречался Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский. Одной из основных тем беседы стало повышение привлекательности рабочих и инженерных профессий.

 

 

Подробнее...

19 марта 2015 года Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи на базе СОГБОУ СПО «Сафоновский индустриально-технологический техникум» проводилась региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся в профессиональных образовательных организациях Смоленской области по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)».                                                                                                                20 марта 2015 г.


19 марта 2015 года Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи на базе СОГБОУ СПО «Сафоновский индустриально-технологический техникум» проводилась региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся в профессиональных образовательных организациях Смоленской области по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)». В олимпиаде приняли участие студенты нашего техникума, которые обучаются на 2 курсе по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» - Коровкин Дмитрий и Шевченко Николай. Готовил студентов к олимпиаде мастер производственного обучения Гуторов Александр Петрович.

 

Подробнее...

Смоленское областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» объявляет о приёме абитуриентов на новый 2015-2016 учебный год.                                                                                                                18 марта 2015 г.


Смоленское областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» объявляет о приёме абитуриентов на новый 2015-2016 учебный год. Согласно приказу Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи от 27.02.2015 года № 143 «О контрольных цифрах приема граждан по профессиям, специальностям и направлениям подготовки по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования для обучения за счет бюджетных ассигнований областного бюджета в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в 2015 году» будет осуществляться приём на следующие специальности:

Подробнее...

С 16 марта 2015 года в соответствии с планом – графиком повышения квалификации на базе нашего техникума проходит 1 сессия комплексных курсов повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций МО «Рославльский район» Смоленской области                                                                                                                 17 марта 2015 г.


С 16 марта 2015 года в соответствии с планом – графиком повышения квалификации на базе нашего техникума проходит 1 сессия комплексных курсов повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций МО «Рославльский район» Смоленской области «Психолого – педагогическое сопровождение образовательного процесса в профессиональных образовательных организациях».

 

 

Подробнее...

12 марта 2015 года на базе СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» состоялась региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области по профессии «Парикмахер».                                                                                                                13 марта 2015 г.


12 марта 2015 года на базе СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» состоялась региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области по профессии «Парикмахер». В олимпиаде приняли участие обучающиеся СОГБОУ СПО «Сафоновский индустриально-технологический техникум», СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания», СОГБОУ СПО «Техникум отраслевых технологий», ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования».

 

 

 

Подробнее...

С 24 по 27 февраля 2015 года в техникуме проводилась неделя математики и информатики.                                                                                                               28 февраля 2015 г.


В соответствии с планом работы техникума  на 2014-2015 учебный год, с целью повышения профессиональной компетентности  преподавателей математики и информатики, а также развития познавательной и творческой активности обучающихся с 24 по 27 февраля 2015 года в техникуме проводилась неделя математики и информатики.

В рамках недели проведена олимпиада по математике, математическая игра «Счастливый случай». Олимпиада по математике, КВН по информатике,  конкурс «Виртуальный марафон».

 

 

Подробнее...

26 февраля 2015 года в техникуме состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция на тему «Проектно-исследовательская деятельность студентов как основа развития их творческого потенциала»                                                                                                               27 февраля 2015 г.


26 февраля 2015 года в техникуме состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция на тему «Проектно-исследовательская деятельность студентов как основа развития их творческого потенциала» В работе конференции приняли участие учащиеся МБОУ средних школ №1, №5, №8, №9 г. Рославля и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования: Козловского аграрно-технологического техникума, Рославльского технического колледжа, Рославльского техникума железно-дорожного транспорта – филиала МИИТ и Рославльского техникума промышленности и сферы обслуживания.  

 

Подробнее...

С 16 по 20 февраля 2015 года   в техникуме проведена неделя ОБЖ и физической культуры.                                                                                                               21 февраля 2015 г.


В соответствии с планом методической работы техникума на 2014-2015 учебный год с целью развития творческого потенциала обучающихся, популяризации предметов физической культуры и ОБЖ, развития интеллектуальных способностей и организации досуга обучающихся, популяризация здорового образа жизни, а так – же совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий с 16 февраля по 20 февраля 2015 года проводилась предметная неделя ОБЖ и физической культуры. 

 

 


Подробнее...

Страницы:

1

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13