СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания»  
 

2

 

С 1 апреля 2015 года, в преддверии празднования 70-летия Великой Победы советского народа над фашизмом, в техникуме стартовала благотворительная акция «Ветеран живет рядом»                                                                                                                12 апреля 2015 г.


С 1 апреля 2015 года, в преддверии празднования 70-летия Великой Победы советского народа над фашизмом, в техникуме стартовала благотворительная акция «Ветеран живет рядом», организованная студенческим Советом техникума и Рославльским Советом ветеранов, с которым мы активно сотрудничаем с 1998 года. Акция адресована тем, кто хочет отдать дань уважения ветеранам войны и просто пожилым людям.






Подробнее...

9 апреля 2015 года в рамках проекта Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» «Связь поколений» в городе Рославле состоялся вечер «Дважды распятые», посвященный Международному Дню освобождения узников нацистских концлагерей.                                                                                                                11 апреля 2015 г.


9 апреля 2015 года в рамках проекта Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» «Связь поколений» в городе Рославле состоялся вечер «Дважды распятые», посвященный Международному Дню освобождения узников нацистских концлагерей. В мероприятии приняли участие и наши обучающиеся, которые получили много интересной информации о подвигах народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.




Подробнее...

«Встречаем праздник Светлой Пасхи»                                                                                                  10 апреля 2015 г.


8 апреля 2015 года в рамках сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию молодёжи состоялась встреча обучающихся 1-го курса и работников техникума с настоятелем православного храма во имя Воскресения Христова о. Михаилом (Шашковым).

Подобные встречи на страстной неделе становятся уже традиционными. Программа встречи-беседы затрагивала вопросы: духовных традиций земли русской, достоверности евангельских учений, встречи праздника Светлого Христова Воскресения. Участники встречи с большим интересом отнеслись к рассказу священника, который сопровождался показом содержательной, расширяющей кругозор презентации. Отец Михаил ответил на многочисленные вопросы студентов, мастеров, преподавателей.

В рамках встречи преподавателем Сорокиной Ольга Викторовны была проведена краткая экскурсия по выставке «Встречаем праздник Светлой Пасхи», среди экспонатов которой были и изделия-сувениры выполненные руками наших студентов.

Подробнее...

6 - 7 апреля 2015 года в техникуме состоялся День здоровья.                                                                                                  8 апреля 2015 г.


6 - 7 апреля 2015 года в техникуме состоялся День здоровья. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы люди всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными! День здоровья в нашем учебном заведении – это традиционный спортивный праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ребята очень ждут этот день для того, чтобы поучаствовать в спортивных мероприятиях.

На спортивном празднике обучающиеся соревновались между собой по следующим видам спорта: «Дартс», «Гиревой спорт», «Шахматы», «Армреслинг», «Настольный теннис». Каждая группа представила стенгазету на тему «Спорт в нашей жизни». Подведением итогов мероприятия стала товарищеская встреча по волейболу между преподавателями и обучающимися, где победу одержали ребята.

Подробнее...

6 апреля 2015 года в СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» закончилась вторая сессия комплексных курсов повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций МО «Рославльский район» Смоленской области                                                                                                                 7 апреля 2015 г.


6 апреля 2015 года в СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» закончилась вторая сессия комплексных курсов повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций МО «Рославльский район» Смоленской области «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в профессиональных образовательных организациях».

 

Подробнее...

3 апреля 2015 года в СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» состоялась акция в рамках профориентационной работы, посвященная международному Дню птиц.                                                                                                                6 апреля 2015 г.


3 апреля 2015 года в СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» состоялась акция в рамках профориентационной работы, посвященная международному Дню птиц. В акции принимали участие обучающиеся 9-х классов школ города Рославля и Рославльского района, которые изготавливали скворечники под руководством заслуженного мастера РФ Семенова Станислава Александровича и мастера производственного обучения Рубанова Александра Владимировича.

 

Подробнее...

С 27 марта по 2 апреля 2015 года в соответствии с учебными планами и совместным приказом Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года №96/134 в техникуме с обучающимися (юношами) II курса были проведены учебные сборы                                                                                                                 4 апреля 2015 г.


С 27 марта по 2 апреля 2015 года в соответствии с учебными планами и совместным приказом Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года №96/134 в техникуме с обучающимися (юношами) II курса были проведены учебные сборы в рамках обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

 

 

 

Подробнее...

2 апреля 2015 года на базе СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» состоялся семинар на тему «Реализация предпрофильной подготовки и профильного обучения в муниципальных бюджетных образовательных организациях муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области».                                                                                                                 3 апреля 2015 г.


2 апреля 2015 года на базе СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» состоялся семинар на тему «Реализация предпрофильной подготовки и профильного обучения в муниципальных бюджетных образовательных организациях муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области», который проводился Рославльским комитетом образования совместно с нашим техникумом.

 

 

 

Подробнее...

Страницы:

1

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13