СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания»  
 

2

 

   4 июня 2015 года в нашем техникуме кампания ESTEL центр Смоленск проводила обучающий семинар на тему: «Управление цветом: блонд».                                                                                                              6 июня 2015 г.


4 июня 2015 года в нашем техникуме кампания ESTEL центр Смоленск проводила обучающий семинар на тему: «Управление цветом: блонд», который проводили технолог Кабишева Юлия и менеджер Митрохина Инна.

На семинаре присутствовали наши студенты 2 курса по профессии «Парикмахер», мастера салона красоты «Имидж» и ИП Пригодина.







Подробнее...

   4 июня 2015 года в техникуме был проведен круглый стол по теме «Самостоятельная работа как средство повышения мотивации студентов к обучению».                                                                                                              5 июня 2015 г.


В соответствии с планом методической работы на 2014 – 2015 учебный год 4 июня 2015 года в техникуме был проведен круглый стол по теме «Самостоятельная работа как средство повышения мотивации студентов к обучению».

Актуальность темы круглого стола обусловлена необходимостью дальнейшего совершенствования  форм и методов организации аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы  и повышению мотивации студентов к обучению...





Подробнее...

Конкурс фотографий «Памятники Великой Отечественной войны
1941-1945 гг.
                                                                                                                24 апреля 2015 г.


9 мая 2015 года будет отмечаться 70-летняя годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Эту Великую Победу по праву называют главным событием не только XX века, но и всей истории человечества.

СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» проводит конкурс фотографий «Памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс открыт для всех обучающихся СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания». Работы лауреатов конкурса будут выставлены на сайте СОГБОУ СПО «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» www.tehpromroslavl.ru в мае 2015 года. Победители конкурса будут награждены дипломами.

Подробнее...

   С 3 по 7 июня 2015 года в Красном Бору на базе отдыха «СТАРТ» проходит молодежный форум «Смола-2015».                                                                                                             4 июня 2015 г.


С 3 по 7 июня 2015 года в Красном Бору на базе отдыха «СТАРТ» проходит молодежный форум «Смола-2015».

В первом этапе «Профессионалы новой Смоленщины» собрались молодые предприниматели, руководители студенческих бизнес-школ, инженеры, изобретатели, участники студенческих конструкторских бюро, призеры и участники олимпиад профессионального мастерства, чемпионатов рабочих профессий, лидеры студенческого самоуправления. От нашего техникума на молодежный форум «Смола 2015» направлены студенты 2 курса по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)»: Коровкин Дмитрий, Афонов Владислав, Гращенков Виталий...

Подробнее...

   1 июня Международный день защиты детей                                                                                                             2 июня 2015 г.


В Международный день защиты детей 1 июня 2015 года студенты 2 курса нашего техникума по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ» во главе с мастером производственного обучения Анастасией Георгиевной Лазутиной оказали помощь социально-оздоровительному центру «Голоёвка» в оформлении детских площадок для подвижных игр.








Подробнее...

                                        Внимание акция!                                                                                                             

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. смоленское областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Рославльский техникум промышленности и сферы обслуживания» проводит акцию «Бесплатная стрижка для ветеранов».

 

Подробнее...

   Выставка товаров и изделий, изготовленных обучающимися и работниками профессиональных образовательных организаций Смоленской области                                                                                                             24 мая 2015 г.


23 мая 2015 года обучающиеся и сотрудники нашего техникума приняли активное участие в Выставке товаров и изделий, изготовленных обучающимися и работниками профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Выставка была организована Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи с целью привлечения внимания населения и формирования положительного имиджа системы профессионального образования Смоленской области. Обучающиеся и мастера производственного обучения представили на выставку свои изделия, изготовленные в технике канзаши, бисероплетение, заколки из натуральных волос, урны для мусора, светильники, скворечники, а также различные швейные изделия...

Подробнее...

   19 мая 2015 года в г. Смоленске проходила 15 Областная научно-практическая конференция обучающихся и студентов «Шаг в науку».                                                                                                             20 мая 2015 г.


19 мая 2015 года в г. Смоленске проходила 15 Областная научно-практическая конференция обучающихся и студентов «Шаг в науку».

Темой конференции «Духовная традиция земли Русской: культурно-исторический и религиозно-философский аспекты» стал подвиг равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси, 1000-летие преставления которого Церковь отмечает в этом году. В конференции принял участие обучающийся нашего техникума Коровкин Дмитрий. На конференции работали секции, посвященные подвигу русских святых, религиозно-философским аспектам культуры, православному воспитанию и семейным ценностям...

Подробнее...

   9 мая 2015 года педагоги, сотрудники и студенты техникума приняли участие в городском торжественном митинге и праздничном шествии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.                                                                                                 12 мая 2015 г.


9 мая 2015 года педагоги, сотрудники и студенты техникума приняли участие в городском торжественном митинге и праздничном шествии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Празднично украшенная колонна техникума прошла от Аллеи Героев до Сквера Погибших воинов, отдавая дань памяти и уважения всем тем, кто стойко защищал нашу Родину в дни суровой войны. Коллектив техникума почтили память павших минутой молчания, возложили к вечному огню цветы и корзину на братскую могилу на территории городской больницы.



Подробнее...

   В соответствии с планом методической работы на 2014 – 2015 учебный год с 27 по 30 апреля 2015 года в техникуме была проведена неделя по профессии «Парикмахер».                                                                                                             5 мая 2015 г.


В соответствии с планом методической работы на 2014 – 2015 учебный год с 27 по 30 апреля 2015 года в техникуме была проведена неделя по профессии «Парикмахер».

Участниками недели стали студенты группы № 1 I курса и группы № 4 II курса. В рамках недели студенты провели заочное путешествие в историю возникновения и развития их будущей профессии, подготовили очень интересные сообщения о моде и традициях в парикмахерском искусстве на разных этапах социального развития общества. Были проведены также конкурс-викторина «Моя профессия «Парикмахер» и конкурс-игра «Данетки», на которых студенты показали теоретические знания, сообразительность и творческое мышление...

Подробнее...

Страницы:

1

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13