СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

День молодого избирателя.                
20 февраля 2017 г.

19 февраля 2017 года в ряде регионов РФ было объявлено Днем молодого избирателя. В этот день для представителей молодежи были организованы выставки, олимпиады и конкурсы, встречи с депутатами различного уровня. Не стала исключением и Смоленская область.
20 февраля для студентов нашего колледжа заведующей Центром социально-значимой информации Рославльской центральной библиотеки Е.П.Ермаковой было организовано мероприятие под названием "День избирателя: думай, действуй, выбирай!" Его участниками стали обучающиеся групп 12С, 18П и 31ТК. Евгения Петровна рассказала о системе выборов в нашей стране, их главных принципах, об истории президентства и т.п. Затем была проведена деловая игра, в ходе которой ребята должны были не только выбрать правильные ответы на вопросы из нескольких предложенных, но и найти верное решение ситуационных задач.
В ходе деловой игры был выявлен живой, неподдельный интерес студентов к процессам, происходящим в стране. Победителей деловой игры оказалось несколько: Бабанов А., Хилякина Л. и Сказина А. - все из 12С группы, а также Малых Г. (31ТК группа) и Клейменов П. (группа 41ТК).
 
 

Все новости