СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Экскурсию на предприятие. ОАО «720 РЗ СОП»                                                                                                                                1 декабря 2016 г.

1 декабря 2016 года  студенты 21ТК группы вместе с классным руководителем Н.В. Дюбановой и заместителем директора по ВР Е.В. Петровой совершили экскурсию на  предприятие.  ОАО «720 РЗ СОП» по-своему уникально. Это один из немногих оставшихся в нашей стране заводов по обслуживанию и ремонту военной техники. Ребята имели возможность  увидеть, как происходит процесс разборки,  ремонта и последующей сборки автомашин ЗИЛ и  УРАЛ, а также танковых двигателей. Экскурсия сопровождалась увлекательным рассказом  начальника цеха Васильева Ильи Валерьевича, который, к слову, является выпускником нашего колледжа. Ребята познакомились также  с молодыми рабочими предприятия, которые совсем недавно закончили наше учебное заведение.
Проведенное мероприятие оказалось не только познавательным, но и весьма полезным с практической точки зрения, ведь студентам 21ТК группы в будущем предстоит осваивать  рабочую специальность по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта.
По окончании экскурсии ребята  делились своими впечатлениями.  Приведем некоторые из них. Пыжиков Александр: «Меня  переполняют эмоции. Такая техника! Я даже не предполагал, что двигатели военных самолетов запускаются с помощью УРАЛов».  Сорокин Игорь: « Мне понравился рассказ Ильи Валерьевича о своей работе. Я даже всерьез задумался  связать свою жизнь с военной техникой». Чертков Владимир: «Особенный восторг вызвала у меня возможность посидеть за рулем УРАЛа. И не просто посидеть! Илья Валерьевич разрешил даже завести машину».


Все новости